«Лаборатория юного туриста»

Волонтёрский отряд «Юный спасатель» школы № 4 г. Апатиты признан ПОБЕДИТЕЛЕМ Всероссийского конкурса «Добро не уходит на каникулы» 2020!

Организатором конкурса является Федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский детско-юношеский центр». Конкурс  «Добро не уходит на каникулы» проводился среди государственных или муниципальных бюджетных или автономных общеобразовательных организаций, на базе которых действуют добровольческие (волонтерские) отряды обучающихся.

Всего на конкурс было подано 5280 заявок из 85 субъектов РФ. По итогам конкурсного отбора финансовую поддержку рекомендовано оказать 124 общеобразовательным организациям, среди которых МБОУ СОШ № 4 г. Апатиты Мурманской области.

Отряд «Юный спасатель» реализует проект «Лаборатория юного туриста» в номинации «Проекты, направленные на содействие службам чрезвычайного реагирования, поиска людей, популяризации культуры безопасного поведения среди школьников» при финансовой поддержке из федерального бюджета в размере 205 тысяч рублей. Проект направлен на решение проблемы формирования навыков безопасного поведения на природе среди младших школьников. Реализуют проект кадеты СОШ № 4, имеющие соответствующий уровень подготовки и  необходимый запас знаний, при поддержке сотрудников ПЧ №8. По итогам проведения информационно – практических занятий в рамках проекта будет издана фотокнига – учебник для младших школьников.

Видеофильм и фотокнига позволят транслировать положительный опыт по созданию добровольческих организации и проведению  разноплановых  мероприятии, направленных на формирование культуры безопасности и экологической культуры среди детей и подростков.