«51 – Нам здесь жить!»

Волонтёрский отряд «Поколение кактусов» школы № 4 г. Апатиты признан ПОБЕДИТЕЛЕМ Всероссийского конкурса «Добро не уходит на каникулы» 2020!

Организатором конкурса является Федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский детско-юношеский центр». Конкурс «Добро не уходит на каникулы» проводился среди государственных или муниципальных бюджетных или автономных общеобразовательных организаций, на базе которых действуют добровольческие (волонтерские) отряды обучающихся.

Всего на конкурс было подано 5280 заявок из 85 субъектов РФ. По итогам конкурсного отбора финансовую поддержку рекомендовано оказать 124 общеобразовательным организациям, среди которых МБОУ СОШ № 4 г. Апатиты Мурманской области.

На реализацию своего волонтерского экологического проекта «51 – Нам здесь жить!» в номинации «Проекты, направленные на организацию комфортной окружающей среды, помощь в благоустройстве территорий» отряд «Поколение кактусов» получит 295 тысяч рублей. Результатом работы волонтеров будет видеурок о совместном решении экологических проблем мест проживания жителей Мурманской области, он реализуется в рамках    мероприятий сетевой образовательной программы МБОУ СОШ № 4 г. Апатиты «Школа за экологию: думаем, исследуем, действуем!»