Праздничные выходные в части у пожарных

Сегодня посещением специализированной пожарно-спасательной части по тушению крупных пожаров завершились экскурсии по итогам творческих конкурсов #МЧСМурманск.

Дети во время экскурсии узнали какими инструментами и оборудованием располагает пожарная часть. Огнеборцы #МЧСМурманск ознакомили их со снаряжением, которое используют в своей работе.

Ребята с удовольствием слушали, как устроена пожарная машина и что представляют собой пожарный рукав, ствол и какие еще есть приспособления для тушения пожаров и спасения пострадавших, а также попробовали примерить на себя боевую одежду пожарного.

В завершении мероприятия, сотрудники противопожарно-спасательной службы напомнили детям правила пожарной безопасности. На этой экскурсии побывали и наши ребята Смирнов Егор и Смирнов Денис.
К сожалению, на приз-экскурсию не попали Поплескина Дарья (Участвует в Параде Победы) и Рябушева Александра. Сестры также вошли в число победителей творческих конкурсов.
ПОЗДРАВЛЯЕМ!