СЕМЬ ДНЕЙ, КОТОРЫЕ ПЕРЕВЕРНУЛИ СОЗНАНИЕ

С 12 по 18 мая в Анапе и городе-герое Новороссийске проходил 17 Всероссийский военно-патриотический слёт команд кадетских классов ОУ РФ, посвященный Дню Победы в ВОВ 1941-1945 г.
Как уже писали ранее, нашу область представляла команда девушек 8-10 классов.
Мероприятие такого уровня для нас было "первой ласточкой".
Программа соревнований была настолько насыщенной и разнообразной, что расслабиться было некогда.
С 7.00 до 23.00 день был расписан буквально по минутам, и этот слет, в прямом смысле, перевернул обычное представление о кадетах, которые в глазах посторонних считаются марширующими, стреляющими и танцующими курсантами в форме.
А на самом деле: КАДЕТ - всесторонне развитая, интеллектуально подкованная, спортивная и дисциплинированная личность.
Кадеты должны уметь все. Кроме общеизвестных моментов, еще собирать головоломки, кубик Рубика, играть в шахматы, решать логические задачи, выполнять нормы ГТО, читать стихи, инсценировать сказки.
Команда наших девушек показала себя с лучшей стороны, буквально вгрызаясь в каждое соревновательное мероприятие. Не случайно итоговое 4 место было украшено особым кубком "За волю к победе!"
Об этом говорят результаты в отдельных видах соревнований:
I место - Смотр строя и песни
I место - Кадетский бал (Коровкина Анжелика)
I место - Плавание - 50м - Николаева Валерия
I место - Упражнение на гибкость (Ивановская Алена)
I место - Метание мяча весом 150г (Гурьева Анастасия)
I место - Сборка спилс-карты "Знаю Россию" (Ларкина Александра)
II место - Сборка спилс-карты "Знаю Россию"(командный зачет)
II место - конкурс чтецов (Ивановская Алена)
II место - сдача нормативов ГТО (Ларкина Александра)
II место - Конкурс патриотической песни (Гурьева Анастасия)
III место - Конкурс патриотической песни (дуэт)
III место - "Край родно, на век любимый" (представление команды)
III место - Конкурс инсценированной сказки
III место - Перетягивание каната
III место - Плавание - 50м - Городничева Кристина
III место - Кадетский бал (Назарова Валерия)
III место - Сборка спилс-карты "Знаю Россию" (Волощук Анна)
Мисс очарование - Николаева Валерия
А еще были экскурсии по местам боевой славы, акции, интересные встречи и знакомства.....
И конечно этого всего бы не случилось, если бы не финансовая поддержка АО "Апатит". За что им огромное СПАСИБО.
Это единственная организация, которая сразу откликнулась на наше обращение, они понимают, что лучшее вложение капитала - вложение в подрастающее поколение.