Муниципальный волонтёрский слёт "Поделись добром!"

Сегодня в нашей школе состоялся муниципальный волонтёрский слёт "Поделись добром!"
Его целью стало: объединение добровольческого сообщества города Апатиты, популяризация идей, ценностей и практик добровольчества, направленных на развитие и социализацию детей с ограниченными возможностями через совместную творческую деятельность как средства развития, самореализации и интеграции в социуме. Слёт был организован в рамках реализации социально-ориентированного проекта "От сердца к сердцу".
Представители волонтёрских отрядов города получили возможность для обмена опытом. Добровольческие объединения познакомились с актуальными практиками работы с детьми с ограниченными возможностями и механизмами их реализации. Для участников слёта были организованы мастер-классы по экологическому воспитанию, по развитию творческих и коммуникативных навыков, а так же старшие участники волонтёрских отрядов получили возможность разработать собственные сценарии занятий для лиц с тяжёлыми множественными нарушениями развития.
Мы благодарим всех участников за совместную плодотворную работу и надеемся на дальнейшее сотрудничество в таком важном и нужном деле!