ЗЕЛЁНЫЙ ОАЗИС

Очень впечатлила и первоклассников, и педагогов поездка в наш замечательный ботанический сад им. Аврорина. Красота природы просто завораживает. Встретила группу чудесный экскурсовод, Кротова Марина Андреевна. Загадки ботанического сада начались прямо у сонной "Чёрной" реки.
Кроме исторических зданий, где начиналась работа первых специалистов ботанического сада, нас познакомили с 90-летней березой - деревом желаний. И мы, естественно, свои желания загадали. Авось, сбудутся!
В оранжерее дети познакомились не только с различными растениями, но и с условиями их произрастания. Научный, точно выверенный материал был представлен доступно и интересно. Даже воздух в оранжерее был чудесный! "Как на море," - сказали ребята. А может и правда, махнуть на море?
Хочется поблагодарить нашего экскурсовода за замечательную экскурсию по зелёному оазису.
Результат посещения ботанического сада очень порадовал: ребята предложили заняться выращиванием рассады для школьных клумб. Сказано-сделано, семенами нас обеспечили. Будем стараться!
Фотоотчёт по ссылке : https://vk.com/album-475277_277829210