Всероссийском конкурсе следопытских работ школьных музеев по СЗФО

Есть миссии, выполняя которые, получаешь позитивный заряд на весь день.
Сегодня школьникам и педагогам апатитской школы № 4 был вручен Диплом III степени за победу во Всероссийском конкурсе следопытских работ школьных музеев по СЗФО в номинации "Городской музей". Важным дополнением к диплому стал призовой сертификат на сумму 200 тысяч рублей.
Каждый год наши школьные музеи становятся победителями этого престижного конкурса. То, что деятельность группы "Поиск" школы № 4 была отмечена на таком высоком уровне – не случайность. Это значит, что ребята – на правильном пути. Их деятельность – часть общей большой работы по сохранению памяти о наших героях и восстановлению значения подвига тех, кто не был должным образом увековечен. Хочется поблагодарить не только группу "Поиск", волонтеров, ухаживающих за захоронением летчицы 235-го авиаотряда ГВФ Евдокии Лобко, памятником погибшим выпсукникам школы, юных экскурсоводов, но директора и педагогов за организацию патриотического воспитания молодежи. Уверен, что сертификат, который я сегодня передал руководству школы, поможет в этом благородном деле.
#Конкурсшкольныхмузеев #победители