Сессия Областной школы волонтеров

✨ 16 февраля в дистанционном формате состоялась сессия Областной школы волонтеров. В мероприятии приняли участие более 40 обучающихся Мурманской области.

Для обучающихся провели образовательные площадки: «Как готовиться к публичным выступлениям», практическая площадка «Деятельность волонтера», а также волонтеры обменялись опытом проведения акции в образовательных организациях.

???? На площадке «Как готовиться к публичным выступлениям» педагог-психолог ЦППМС-помощи рассказал о 12 шагах подготовки к публичным выступлениям. Ребята познакомились с речевыми, эмоционально-психологическими приемами подготовки, умением презентовать себя, приемами работы с аудиторией, обсудили ошибки начинающего оратора.

На практической площадке «Деятельность волонтера» от специалиста ГОБУМП «Региональный центр добровольчества» участникам было предложено поработать с кейсами по организации мероприятий. Во время работы участники затрагивали вопросы организации волонтеров на мероприятиях, мотивации и функции волонтеров, прогнозирования и риски при подготовке к мероприятиям, прорабатывали профессиональные компетенции волонтера.

Также у ребят была возможность представить опыт проведения мероприятий. Ребята с СОШ № 266 г. Снежногорск, Центра культуры и библиотечного обслуживания ЗАТО Заозерск, СОШ № 4 г. Апатиты, СОШ № 19 Печенгского муниципального округа поделились опытом проведения акции, посвященной Дню книгодарения и экологических акций.