15 АПРЕЛЯ - ДЕНЬ ЭКОЛОГИЧЕСКИХ ЗНАНИЙ. УРОК "МИР ЭКО ВОЛОНТЁРСТВА"

15 апреля отмечается международный день экологических знаний, в рамках которого традиционно проводятся различные мероприятия по экопросвещению: лекции, семинары, мастер-классы. Всероссийской общественной организацией волонтеров-экологов «Делай!» совместно с Федеральным агенством "Росмолодежь" и Министерством просвещения Российской Федерации организована всероссийская акция, посвящённая этой дате.
В рамках Акции по всей стране 15 апреля волонтёры проводят экологические уроки, в которых рассказывают об ЭКО - волонтерстве и организациях, развивающих экологическое добровольчество на территории России.
Наша школа поддерживает все инициативы в области охраны окружающей среды и ЭКО - волонтёрства. 15 апреля ребята из отряда ЭКО - волонтёров «Поколение кактусов» провели уроки «Мир ЭКО-волонтёрства» для учащихся одиннадцати начальных классов. Они рассказали о том, кто такие эко - волонтёры и чем они занимаются, показали малышам мотивирующий ролик, снятый ими в рамках реализации волонтёрского экологического проекта «51- Нам здесь жить» и пригласили принять участие в школьной экологической акции «Сохрани дерево!» по сбору макулатуры, которая состоится 19 апреля.
А ВЫ будуте участвовать в сборе макулатуры 19 апреля?

https://vk.com/album-475277_277860537 - фотоальбом - отчёт о проведени и занятий