Президентские состязания

30 сентября и 4 октября 2021 года в нашем городе проходил муниципальный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания».

Честь нашей школы защищали команды от 6б,7а и 8б классов.

30 сентября в МАУ ФСК « Атлет» проходили соревнования по общефизической подготовке, включающие в себя:
подтягивание, прыжок в длину с места, подъем туловища за 30 сек., наклон вперед из положения «сидя» у мальчиков; у девочек – сгибание и разгибание рук, в упоре лежа, прыжок в длину с места, подъем туловища за 30 сек., наклон вперед из положения «сидя». В зачет шли по 6 лучших результатов у мальчиков и девочек. Командный результат определялся по наибольшей сумме очков согласно таблице оценки результатов.

4 октября на стадионе МАУ СШ «Олимп» состоялись соревнования по лёгкой атлетике: бег на короткую дистанцию 60 м, бег на среднюю дистанцию 600м (девочки), 800м (мальчики).
Командный результат определялся по лучшему времени 6 девочек и 6 мальчиков в каждой дисциплине согласно таблице оценки результатов.

Результаты общефизической подготовки:
6б класс- 4место, 7а класс – 2 место, 8б класс- 2 место.

Результаты лёгкой атлетики: 6б класс-2 место, 7а класс – 1 место,
8б класс- 1 место.

По итогам двух соревновательных дней второе общекомандное место у 7а, 8б классов и 6б класс занял четвёртое общекомандное место,

В личном первенстве Попова Юлия (8б) стала абсолютной победительницей, Степанов Роман (7а) серебряный призёр, ученицы Кравченко Ева (8б), Рубченко Ирина (7а) бронзовые призёры по 4 видам многоборья.

Абсолютные победители в двоеборье по лёгкой атлетике: Разумовский Артём и Иевлева Юлия (8б), Петрова Валерия Степанов Роман (7а). Серебряный призёр Филиппова Полина (7а) и бронзовый призёр, Емельянова Виктория - ученица 8б класса.

Призовые места завоевали Веселова Александра, Медведева Дарья, Селиванов Роман из 6б класса; Рубченко Ирина, Петрова Валерия, Степанов Роман, Бовыкин Сергей, Щурова Валерия, Филиппова Полина, Прокофьева Дарья, Еремеев Максим из 7а класса; Разумовский Артём, Филиппов Денис, Теличко Артём, Петров Кирилл, Иевлева Юлия, Емельянова Виктория, Кравченко Ева и Попова Юлия из 8б класса.

Поздравляем всех ребят с отличным выступлением!!! Благодарим классных руководителей 6б, 7а, 8б классов: Светлану Васильевну, Галину Владимировну, Наталью Валерьевну за помощь и поддержку!

Учителям физической культуры: Коршуновой Светлане Анатольевне, Нечаевой Екатерине Николаевне и Скурач Ким Сергеевичу желаем удачи, дальнейших успехов, благодарных учеников и всего наилучшего!