12 АПРЕЛЯ - ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ

12 апреля вся Россия отмечала важный юбилей - 60 лет со дня первого полёта человека в космос.
В школе тоже прошли разные мероприятия, посвящённые этой знаменательной дате:
Ребята из 2д класса познакомились с автобиографией Юрия Гагарина и сделали памятное фото с героем.
Ученики 2 б класса познакомились с исторической лентой о развитии космонавтики до первого полета человека, а ещё, благодаря мультфильму " Главный Звездный", узнали о мечтах людей прошлого века о космических достижениях.
Классный час в форме познавательно-игровой программы "Освоение космоса" состоялся во 2 в классе.
Ребята 1а класса, кроме тематического часа общения, приняли участие в конкурсе стенгазет, посвященных этому знаменательному событию.
В 4 а и в 4в классах была проведена викторина "Поехали!", посвященная 60 - летию первого полета человека в космос.
В 5а классе прошла игра "Этот загадочный космос".В 5б классе на Часе чтения прошло чтение и обсуждение книги Лидии Обуховой "Звёздный сын Земли ".
А в 1в и 5в классах прошло захватывающее совместное мероприятие - игра "Космический лабиринт". Малыши не уступали пятиклассникам и показали свои знания о первых космонавтах, спутниках, луноходах и марсоходах. Сборная "Инопланетяне" на 4 очка обогнала команду "Among Us". Первоклассники также изготовили поделки: ракеты и карты звёздного неба.
В 1 "Б" ребята подвели итоги целой "Недели космонавтики", посвящённой 60-летию полёта Ю. А. Гагарина. Подготовили выставку рисунков, изготовили модели ракет, познакомились с историей подготовки полёта в космос в форме занимательной викторины, даже попробовали сочинить "космические" небылицы.
9к класс посмотрел и обсудил фильм "Гагарин. Первый в космосе" .
Тематические классные часы к 60 - летию первого полёта человека в космос прошли в 8а, 9а классах.

Фотографии с мест событий смотрите по ссылке:
https://vk.com/album-475277_277828935 в фотоальбоме – "День космонавтики - 2021"