ПОБЕДА ШКОЛЫ В КОНКУРСЕ С ГРАНТОВОЙ ПОДДЕРЖКОЙ

Подведены итоги конкурсного отбора на предоставление грантов по преобразованию школьных пространств «Arctic schools»
В конкурсном отборе участвовали 83 образовательные организации из 15 муниципальных образований области.
Наибольшее количество заявок (31) поступило в номинации «Общественное школьное пространство». Конкурсный отбор проводился в 3 этапа, финальный этап предполагал публичную защиту проектов, где обязательным условием было участие всех участников образовательных отношений в защите проектов. По итогам трех этапов определены победители в каждой из номинаций.
Благодаря инициативе директора школы Бровко Натальи Николаевны и грамотно разработанному проекту под названием "Лаборатория экспериментальной физики и астрономии " школа стала победителем конкурса и получила грант более миллиона рублей на преобразование кабинета физики.
Надо добавить, что это не первая победа школьного коллектива в подобных конкурсах. Только за два последних года разработка четырёх инновационных проектов и представление их на суд жюри конкурсов позволило существенно пополнить материально - техническую базу школы современной мебелью, лабораторным оборудованием, техническими средствами обучения. Коллектив понимает, что современная образовательная среда школы - это важнейшее условие качественной подготовки школьников к жизни и выбору будущей профессии, и постоянно стремится её улучшать.