ШКОЛЬНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ "БЕЗОПАСНОЕ КОЛЕСО"

С 28 по 30 сентября в нашей школе прошли соревнования «Безопасное колесо». Участие в соревнованиях приняли команды учащихся всех 5-7 классов. Соревнования проводились в три этапа. Первый этап - умение управлять велосипедом. Оценивались техника и время прохождения полосы препятствий: проезд змейкой, езда по кругу, проезд по качающейся доске, торможение у финишной черты.
Второй этап – знание ПДД . Оценивались знания правил дорожного движения.
Третий этап – оказание доврачебной помощи. Оценивались техника и скорость выполнения задания: умение оказать помощь при переломе ноги и наложение шины на нижнюю часть голени.
В итоге места распределились следующим образом:
Параллель 7 классов:
• I место-7А класс
• II место-7 Б класс
• III место-7 В класс
Параллель 6 классов:
• I место-6А класс
• II место-6 Б класс
• III место-6 В,Г класс
Параллель 5 классов:
• I место-5А класс
• II место-5 Б класс
• III место-5 В класс

• В номинации «Лучшее управление велосипедом» побеждает команда 6 А класса.
• В номинации «Лучшее оказание первой медицинской помощи» выиграла команда 5 А класса.
• В номинации «Лучшее знание Правил дорожного движения» победила команда 7 А класса.

Все команды очень старались, работали слаженно, поддерживали друг друга. На станции «Велосипед» болели за каждого участника, подсказывали, как правильно выполнить упражнение.
На каждом этапе соревнований ребята проявляли свои лучшие качества. Молодцы! #безопаснаядорога