Экологический слет "51: Нам здесь жить!"

30 МАРТА - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ЗЕМЛИ
Наша школа не осталась в стороне от этого важного события и отметила его по-особому! Сегодня на наших площадках состоялся региональный экологический слет "51: Нам здесь жить!" В форуме приняли участие 7 экологических отрядов из образовательных организаций города, более 40 участников регионального проекта "Юный полярник", 20 эколят - дошколят и учащихся начальных классов , занимающихся защитой природы, лидеры регионального экологического движения "Уборочка-51" во главе с И.Канцариным. А всего в слёте участвовало более 100 человек. Региональный слёт открыли гости: глава г. Апатиты Гиляров А.Г., заместитель главы Администрации Кательникова С.С., руководитель отдела гражданско- патриотического воспитания областного центра дополнительного образования "Лапландия" Шептуха Л.А. В ходе работы секций поднимались важные вопросы экологического просвещения и были обозначены конкретные шаги по улучшению экологической ситуации и созданию комфортной городской среды силами волонтёров- экологов. На слёте лучшие экологические отряды и отдельные эко-волонтёры были отмечены благодарственными письмами Администрации г. Апатиты.