АКЦИЯ "БУДЬ ЗАМЕТНЕЕ!"

В целях профилактики аварийности с участием пешеходов, популяризации использования участниками дорожного движения световозвращающих элементов, а также формирования навыков безопасного поведения на дорогах у детей и подростков 27.10.2021 г. в МБОУ СОШ 4 провели акцию «Будь заметнее!».
Совместно с сотрудником ГИБДД Астаповой С.Г. были проведены информационно-познавательные мероприятия с выдачей фликеров. Светлана Геннадьевна вместе с обучающимися повторила Правила дорожного движения. Напомнила о важности использования световозвращющих элементов. Объясняя ребятам, что они значительно повышают видимость пешеходов на неосвещенной дороге и снижают риск возникновения дорожно-транспортных происшествий с их участием. Ведь больше всего аварий случается в темное время суток, потому что пешеход сливается с дорогой. И, учитывая особенности нашего региона, ношение фликеров на верхней одежде. сумке или рюкзаке необходимо. Так как в условиях недостаточной освещенности световозвращатель становится практически единственным способом обозначить пешехода на проезжей части.