Атом-класс

При поддержке Госкорпорации «Росатом» (Кольской АЭС) открылся 10-й Атомкласс.
Атомкласс – это хорошие друзья, прочные знания, интересные мероприятия, высшее образование в профильных вузах, трудовая деятельность на объектах Госкорпорации «Росатом» и большие перспективы.
Обучение в Атомклассе – это, прежде всего:
- углубленное изучение математик и физики (а также по выбору – информатики, химии, биологии);
- дистанционное обучение в межшкольных сетевых центрах компетенций для талантливых детей «Атом-Класс!»;
- подготовка к участию в олимпиадах, интеллектуальных конкурсах, научно-практических конференциях и в предпрофессиональном экзамене;
- участие в «Атомсмене» лагеря «Школы Росатома», в «Международных умных каникулах», «Атомвстречах» и других мероприятиях проекта «Школа Росатома»;
- реализация совместных образовательных проектов с Мурманским арктическим государственным университетом;
- современная образовательная среда: высокооснащенный кабинет физики (благодаря гранту Arctic Schools и софинансирования Администрации г. Апатиты) и качественное оборудование (за счет гранта Госкорпорации «Росатом»).
Атомкласс – это опытные педагоги и наставники Перункова Г.А., учитель математики высшей квалификационной категории, Мыхина Г.А., учитель физики высшей квалификационной категории, специалисты «Центра физики и технических проблем энергетики Севера» и Кольской АЭС.