Дистанционное обучение

МБОУ СОШ № 4 г. Апатиты будет реализовывать образовательные программы начального общего, основного общего, среднего общего образования и адаптированных образовательных программ с применением электронного обучения, дистанционных образовательных технологий.

• Для учета посещения и успеваемости, передачи заданий и учебных материалов используется -  АИС "Электронная школа"

• Для учета работы на уроке, общего и индивидуального консультирования, а так же для получения обратной связи, отправки выполненных работ обучающимися учителю используется: E-mail, Мессенджеры (Skype, WhatssApp), социальная сеть VK, мобильная связь.

• Ресурсы для организации обучения с использованием дистанционных образовательных технологий:
  1. учебные пособия (учебники на печатной основе) по всем предметам учебного плана, рабочие тетради (№1, № 2)
  2. УЧИ.ру;
  3. Якласс;
  4. Российская электронная школа;
  5. сайт МБОУ СОШ № 4
  6. edu.skyeng.ru;
  7. Просвещение.ру
  8. LECTA

Продолжительность уроков для обучающихся:

• 2 – 11 классов по основным образовательным программам начального, основного и среднего общего образования – 30 минут.
  • 1-х классов и классов, обучающихся по адаптированной образовательной программе начального и основного общего образования – 30 минут.

При этом продолжительность непрерывного использования компьютера с жидкокристаллическим монитором (электронного обучения) на уроках составляет:

• для учащихся 1-2 классов - не более 20 минут,
  • для учащихся 3-4 классов - не более 25 минут,
  • для учащихся 5-6 классов - не более 30 минут,
  • для учащихся 7-11 классов - 35 минут.

Начало уроков:

1 урок – 09.00

2 урок – 10.00

3 урок – 11.00

4 урок – 12.00

5 урок – 13.00

6 урок – 14.00

Для обучающихся школы не имеющих технических средств для организации электронного обучения с использованием дистанционных образовательных технологий будет организовано обучение по разработанному алгоритму и использованием средств телефонной связи и имеющегося комплекта учебных пособий на печатной основе.

Инструкция для родителей по организации дистанционного обучения.

Советы психолога.

Более полный перечень онлайн-ресурсов, рекомендованных Министерством просвещения РФ для использования при дистанционном обучении

Нормативно-правовые акты и методические письма (на сайте Министерства образования и науки Мурманской области)

Телефоны "горячей линии" по вопросам организации ДИСТАНЦИОННОГО ОБУЧЕНИЯ:

Директор МБОУ СОШ № 4                  Бровко Н.Н.             +7(953)755 95 56
Заместитель директора по УВР         Жильцова Ю.Н.        +7(921)160 18 64