Выдача сертификатов ПФДО - Персонифицированное дополнительное образования

Выдача сертификатов ПФДО - Персонифицированное дополнительное образования Уважаемые родители обучающихся школы!

С 20 мая 2020 года в городе Апатиты начинается выдача сертификатов дополнительного образования для детей в возрасте от 5 до 17 лет включительно.

В 2020 году в Мурманской области и городе Апатиты внедряется система персонифицированного учета и финансирования дополнительного образования детей. Она предполагает право каждого ребенка на получение сертификата дополнительного образования.

Сертификат – это официальное подтверждение возможности ребёнка обучаться в кружках и секциях дополнительного образования за счёт средств государства. Сам сертификат является номером ребёнка, внесённом в специальный реестр – реестр сертификатов дополнительного образования.

Сертификат дополнительного образования даёт возможность выбирать кружки и секции и записываться в них. Сертификат может использоваться для записи на обучение по любой программе, включённой в региональный навигатор 51.pfdo.ru.

Оформление сертификата дополнительного образования в МБОУ СОШ №4 г. Апатиты

Оформление сертификата дополнительного образования осуществляется в два шага.

Шаг 1. Подача заявки о выдаче сертификата на странице регионального портала персонифицированного дополнительного образования https://51.pfdo.ru

Инструкция для родителей и детей старше 14 лет по подаче заявки

При подаче заявки вам необходимо указать действительный адрес вашей электронной почты. На этот адрес придут два электронных письма. Одно будет содержать файл с номером сертификата, логином и паролем для входа на портал 51.pfdo.ru. Ко второму письму будет приложен бланк заявления.

Если по техническим или иным причинам вы не можете подать заявку через портал, смотрите шаг 2.

Шаг 2. Предоставление заявления для активации сертификата.

Обращаем Ваше внимание, что активация сертификата возможна в течение 30 дней после подачи заявки на портале 51.pfdo.ru. Обязательно учитывайте это при планировании визита в школу!

Перед явкой на приём необходимо подготовить следующие документы:

паспорт заявителя
свидетельство о рождении/паспорт ребенка
документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания

распечатанное и заполненное заявление на сертификат (при подаче заявки через портал 51.pfdo.ru)

распечатанное и заполненное согласие на обработку персональных данных (при подаче заявки через портал 51.pfdo.ru)
После проверки документов сертификат дополнительного образования будет активирован школой

Где и как получить сертификат

Инфографика: Как получить сертификат дополнительного образования

Инструкция для родителей: Как подать заявку на сертификат через портал ПФДО

Комикс-инструкция "Равные возможности - детям: Как использовать сертификат персонифицированного финансирования дополнительного образования?"

По вопросам  дополнительного образования и получения именных сертификатов дополнительного образования обращаться по телефону:

89113453544 - Михайлова Мария Сергеевна

Для активации сертификата в МБОУ СОШ №4 обращаться в 302 каб.
Михайлова Мария Сергеевна